Моя душа сосуд прозрачный
Педагог-психолог МБОУ «ОШО с ОВЗ № 35» г. Череповец, А.Л.Фурсанова
30 марта 2017 года
Мастер-класс «Сосуд моей души»
Цель: осознание и принятия своих индивидуальных особенностей вновь пришедшими педагогами, формирование позитивного отношения к самому себе и окружающим.
Задачи:
развивать самосознание;
способствовать самораскрытию посредством арт-терапевтической техники «Роспись сосуда»;
расширить представление о своем внутреннем мире;
способствовать поиску внутренних ресурсов для преодоления трудностей.
Оборудование:
стеклянные сосуды разной формы и размера
гуашь, витражные краски
кисточки
салфетки
магнитная доска, магниты
цветная бумага, резинки
ракушки, пуговки, бусинки
прозрачный круглый сосуд
магнитофон, CD-диск «Инструментальные хиты»
Количество участников: 8-12 человек
Продолжительность занятия: 40-60 минут
Пространство поделено на 2 зоны: ресурсный круг и рабочая зона для выполнения творческого задания.
Ход занятия:
Вступление ведущего
Цель: создание непринужденной атмосферы в группе, положительного настроя на занятие, стимулировать внимание участников друг к другу.
Время: 7-12 минут
Ведущий: «Рада Вас приветствовать, если вы готовы, то давайте начнем нашу встречу с пожеланий самому себе на сегодня. А сделаем мы это следующим образом: для каждого пожелания вам предлагается выбрать любой из предложенных предметов (бусинки, пуговки, ракушки) и со словами пожелания поместить его в прозрачный круглый сосуд. Но сначала подержите выбранный предмет в руке, почувствуйте его форму, поверхность. Кто готов может начать».
После того, как все по кругу сказали пожелания самому себе, ведущий продолжает: «Мы в этом мире живем не одни, поэтому давайте свои пожелания подарим и окружающим (участники по очереди делают пожелания окружающим, помещая выбранные предметы в тот же сосуд). Посмотрите, какой у нас получился сосуд. Как мы его можем назвать? (сосуд добрых пожеланий, сосуд приятных слов, сосуд хорошего настроения…)»
Упражнение «Ассоциации»
Цель: уточнение понятия «Сосуд», его функционального назначения, введение в тему занятия.
Время: 3-5 минуты
Ведущий: «Скажите, а когда вы слышите слово «сосуд», какие ассоциации у вас возникают? (емкость, посуда, ваза, контейнер, вместилище, хранилище).
Ассоциации записываются на магнитной доске.
Действительно, в разных словаря слово сосуд рассматривается как
1)Посуда, посудина, всякая емкая вещь, изделие для держания, хранения чего либо. (Толковый словарь великорусского языка Владимира Даля.)
2)
Вместилище (бутылка, кувшин) для жидких и сыпучих тел.
О человеке как средоточии, каких – либо свойств, качеств. (Большой Энциклопедический Словарь)
Вместилище для жидких или сыпучих тел. (Википедия)
Определение размещаются на магнитной доске. А тема нашего занятия «Сосуд моей души».
Наша душа тоже подобна сосуду. Она является вместилищем, хранилищем. Что хранится в нашей душе, может вы поможете мне ответить на вопрос? (участники высказывают свои предположения) Действительно, ее наполняют наши мысли, переживания, чувства, эмоции, увлечения, желания, события. Оставляют в ней след наши поступки и действия.
Лариса Рубальская в одном из своих стихотворений пишет:
Наша жизнь кино цветное
То печалит, то смешит
Может душу успокоить
Может вызвать боль души.
Какой будет «сосуд» нашей души зависит от нас самих, все в ваших руках».
Арт-терапевтическая техника «Роспись сосуда»
Цель: расширение представления участников о богатстве своего внутреннего мира, его неповторимости.
Время: 20-30 минут
Ведущий: «Сейчас я предлагаю вам попутешествовать по лабиринтам своей души, подумать, что наполняет вашу душу, какие образы и передать их при помощи красок и кисти, но не на бумаге, а каждый на своем сосуде.
Выберите по одному сосуду, какой вам больше нравится и доверьтесь своей руке, она подскажет вам что рисовать. Гуашь должна быть густая, чтобы не растекалась. Пожалуйста, займите места за столами».
Задание выполняется под музыкальное сопровождение.
По ходу работы участникам предлагается в индивидуальном режиме обратиться к своей душе (составить диалог, может быть, выслушать монолог, задать интересующий вопрос или выслушать просьбу своей души).
По окончании творческого задания каждый представляет «сосуд» своей души. Желающие задают вопросы.
Притча «Сосуд жизни»
Цель: оказание помощи в осознании того, что в течение всей жизни внутренний мир человека наполняется своим содержимым, в котором все имеет важное значение.
Время: 5 минут
В одном небольшом процветающем селении жил мудрец по имени Прашанти, и был у него ученик Кшанти, который под руководством мудрого учителя постигал мир. И вот однажды решил мудрец преподнести своему ученику один важный урок.
– Принеси мне большой стеклянный сосуд.
Кшанти нашел замечательный прозрачный кувшин с широким горлышком.
-А теперь собери перед домом три кучи. В одной должны быть крупные камни, в другой речная галька, а в третьей песок.
Весь день трудился ученик, но выполнил задание.
Вышли они с учителем во двор, и говорит мудрец:
-Положи камни в сосуд!
Наполнил Кшанти стеклянный сосуд доверху и сказал учителю:
-Сосуд полон
-Ты уверен?
-Да, мой учитель.
-А теперь возьми гальку и наполни сосуд!
Кшанти стал брать по несколько галек и бросать поверх камней. Они проскальзывали между ними и падали на дно, пока вновь не наполнили сосуд доверху.
-Полон ли теперь сосуд?
Кшанти с трудом втиснул еще несколько галек и ответил:
-Да, теперь полон.
-А сейчас возьми песок и заполни сосуд!
Ученик стал брать горсти песка и сыпать поверх камней и гальки. Легко просачивались песчинки между ними, пока не заполнили его доверху. Полюбовался Кшанти на свою работу и сказал:
-Вот теперь сосуд точно полон.
Запомни Кшанти, нельзя делать поспешных выводов. Наша душа в течение всей жизни наполняется содержимым. Есть в ней и крупные события, которые могут изменить нашу жизнь, и повседневные дела и заботы, которые мы часто даже не замечаем и мелкие штрихи, но без них наш сосуд жизни не будет полон и все они имеют важное значение для его наполнения.
3)Рефлексия.
Цель: получение обратной связи, оценка эмоционального состояния посредством цветовых выборов
Время: 5-8 минут
Ведущий: «Сегодня каждый попробовал представить «сосуд» своей души так, как он его представляет. Вспомните те пожелания, которые были сделаны в начале и возьмите из общего сосуда добрых слов то, чего особенно вам не хватает сейчас, продолжая пополнять содержимое своего внутреннего мира».
Каждый по кругу вместе с понравившимся предметом берет пожелание для своего сосуда.
Источник
Красивые стихи про Сосуд души на различные темы: о любви, стихи поздравления, короткие стихи, для детей и многие другие вы найдете в ленте поэтических публикаций нашего сайта.
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – СоÑÑд дÑÑи
СоÑÑд дÑÑи заполниÑÑ
ÐевеÑеÑним ÑвеÑом, и даÑÑ
ÐаÑок Ñловами не ÑоÑиÑÑ!
ÐпаÑно деÑжаÑÑ Ð¾ÑкÑÑÑÑм
ÐÑвÑин дÑÑи, поÑоков, Ñоблазнов,
Ðжин вползÑÑ Ð¿Ð¾Ð´ видом
ÐлаÑа пÑелеÑÑи, Ð¸Ð»Ñ Ð´Ð¸Ð²
ÐеоÑÑазимÑÑ
, и Ð²Ð¾Ñ ÑоÑÑд
РазбиÑ, а зелÑнÑй « дÑв»
ÐозовÑÑ ÐµÐ¼Ñ Ð¿Ð¾Ð´Ð¾Ð±Ð½ÑÑ
«ÑемÑ»,
Ð Ð²Ð¾Ñ ÐºÑвÑин наполнен Ñдом
ÐÑеÑ
ов, опаÑно дÑÑÑ Ð¾ÑкÑÑваÑÑ,
Ðогда неÑ, ÑÐ¸Ð»Ñ ÐÑÑ
ом воеваÑÑ…
ÐвÑоÑ: ognevaann
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа
ÐÑÑа Ð¼Ð¾Ñ Ð´ÑÑа обÑиÑна и богаÑа,
Ðо неÑÑ Ð·Ð° дÑÑой не злаÑа не паÑÑи.
ÐаÑо Ð¼Ð¾Ñ Ð´ÑÑа, как лаÑÑоÑка кÑÑлаÑа,
ÐеÑнеÑÑÑ Ñнова в дом, как пеÑвÑе гÑаÑи.
ÐÑÑÑÑ Ð½ÐµÑ Ð¿Ð¾ÐºÐ° паÑÑи и Ð½ÐµÑ ÑÐµÐ³Ð¾Ð´Ð½Ñ Ð·Ð»Ð°Ñа,
Ðод небом голÑбÑм Ðадежда ÑÑÐµÐ»ÐµÑ ÐºÑов.
Ð Ñ Ð·Ð°Ð±ÑÐ´Ñ Ñ Ð½ÐµÐ¹, ÑÑо конÑилиÑÑ Ð´ÐµÐ½ÑжаÑа,
Ðна мне пÑинеÑÐµÑ ÑдаÑÑ Ð¸ лÑбовÑ.
ÐÑ Ð·Ð°Ð¶Ð¸Ð²ÐµÐ¼ вдвоем как два молоÑнÑÑ
бÑаÑа,
Рнам ÑолнÑа ÑеплÑй лÑÑ Ð·Ð°Ð³Ð»ÑÐ½ÐµÑ Ð¿Ð¾Ð³Ð¾ÑÑиÑÑ.
ÐолноÑнÑÑ
звезд Ñ Ð½ÐµÐ±ÐµÑ ÑеÑебÑÑÐ½Ð°Ñ Ð²Ð°Ñа
ÐажжеÑÑÑ Ð¾Ñ Ð½ÐµÐ³Ð¾ и бÑÐ´ÐµÑ Ð½Ð°Ð¼ ÑвеÑиÑÑ.
ÐÑÑа Ð¼Ð¾Ñ Ð´ÑÑа…
ÐвÑоÑ: trigor53
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа
ÐÑÑа â Ðелика⦠ÐлоÑÑ â Ñлабаâ¦
ÐеÑÑеÑÑÑÑ Ñ
оÑÐµÑ Ð¼ÐµÐ¶Ð´Ñ Ð½Ð¸Ð¼Ð¸
ÐÑÐ±Ð¾Ð²Ñ Ð¿ÑÑмÑми и коÑÑми
Топ-биÑÑекÑÑиÑами Ñглаâ¦
â¢
Ðак ÑнизоÑÑл небеÑнÑй вееÑ
Ð ÑÐ¾Ñ ÑÐ°Ñ Ð´Ð²Ð¸Ð¶ÐµÐ½Ñе пÑоизвÑл
Рна Ñ
Ð¾Ð´Ñ ÑпоÑÑÑво вÑÑÑеÑил
ÐÑ Ð´ÑÐ½Ð¾Ð²ÐµÐ½Ð¸Ñ Ð²ÑемÑнâ¦
â¢
ÐÑ⦠ÐдÑавÑÑвÑй лÑÐ½Ð½Ð°Ñ ÑеÑзÑ!
Ð Ñ
оÑомаÑ
ÑаÑÑ ÑÐµÐ±Ñ Ð·Ð°Ð¶Ð´Ð°Ð»ÑÑ!
Ðак ÑÑ Ð¿ÑиÑла к Ð½ÐµÐ¼Ñ Ð²ÑеÑа
Так он вÑеÑа и ÑаÑÑеÑÑлÑÑâ¦
17. 11. 16
ÐвÑоÑ: ÑÑндин
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа Ð¼Ð¾Ñ – Ð½ÐµÐ¿Ð¾Ð·Ð½Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ ÑÑÑноÑÑÑ
ÐÑÑа Ð¼Ð¾Ñ â Ð½ÐµÐ¿Ð¾Ð·Ð½Ð°Ð½Ð½Ð°Ñ ÑÑÑноÑÑÑ,
Ðак ÑовмеÑÑиÑÑ ÐµÑ Ð¸ Ð¼Ð¾Ñ Ð¯,
ÐÑли в ней божеÑÑÐ²ÐµÐ½Ð½Ð°Ñ Ð·Ð²ÑÑноÑÑÑ,
Рво мне ÑолÑко ÑÑÑноÑÑÑ Ð¼Ð¾Ñ!
ÐвÑоÑ: Vladimir1942
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑе пÑилиÑной, пÑаво, не к лиÑÑ
ÐÑÑе пÑилиÑной, пÑаво, не к лиÑÑ
Ð¡Ð²Ð¾Ñ ÐÐÐÑмÑе пÑипиÑаÑÑ Ð¢Ð²Ð¾ÑÑÑ,
ÐопÑÑав ÐиÑ, коÑоÑÑй Ðог веÑÑил
Ð ÐÐ¸Ñ Ñвоей полÑÑлепой ÐÑÑиâ¦
ÐвÑоÑ: ÐндÑик
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа
ÐÑÑа â она, как моÑÑлÑк,
ÐеÑÐ¸Ñ Ð½Ð° ÑвеÑ, поÑой ÑгоÑаÑ.
Ð¢Ð¾Ñ ÑÐ²ÐµÑ Ð½Ðµ близок, не далÑк.
РнÑм двеÑи ÑÑаÑÑÑÑ, двеÑи ÑаÑ.
ÐÑÑе Ñак Ñ
оÑеÑÑÑ Ñепла,
ÐÑоÑÑой лÑбви и пониманÑÑ.
УÑÑала Ð¾Ñ Ð±Ð¾ÑÑÐ±Ñ Ð¸ зла…
ÐÑÑа Ð²ÐµÐ´Ñ Ð½ÐµÐ¶Ð½Ð¾Ðµ ÑозданÑе.
Ðа ÑÑо ж она ÑÑÑÐ°Ð´Ð°ÐµÑ Ñак,
ÐеÑжÑо Ð½ÐµÑ Ð¿ÑÑи иного?..
ÐеÑÑок Ð½Ð°Ñ Ð¼Ð¸Ñ. Ð ÑÑо ÑакÑ;
Рмало в нÑм Ð¾Ð³Ð½Ñ ÑвÑÑого.
ТаÑÐ°Ñ Ð¢Ð¸Ð¼Ð¾Ñенко
19.12.2018
ÐвÑоÑ: Tim
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа блÑждала ÑÑÐµÐ´Ñ Ð¼Ð¸Ñов
ÐÑÑа блÑждала по миÑам,
ÐÑкала ÑÑаÑÑÑе и надеждÑ.
Ðна бÑла не Ñа, ÑÑо пÑежде,
Уже не веÑила меÑÑам.
РзаблÑдивÑиÑÑ ÑÑÐµÐ´Ñ Ð¼Ð¸Ñов,
Ðна заÑÑÑÑла Ð¼ÐµÐ¶Ð´Ñ Ð½Ð¸Ð¼Ð¸.
ÐÑеÑ
а пÑÑÑ Ð²ÑбÑаÑÑ Ð¸Ð»Ñ ÑвÑÑÑни?
Ðак ÑбÑоÑиÑÑ Ð³ÑÑз ÑвоиÑ
оков?…
ÐÑо знаех ÐÐ¾Ð¶ÐµÑ Ð±ÑÑÑ ÑейÑаÑ
Ðна вÑÑ Ñам, на ÑеÑ
же ÑÑопаÑ
.
Рв ÑеÑ
же мÑÑлÑÑ
и забоÑаÑ
.
ÐÑÑ Ð½Ð° ÑаÑпÑÑÑе. ÐÑÐµÑ Ð½Ð°Ñ.
ÐвÑоÑ: Viva_rus
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа – ÑÑÑлÑÑ
ÐÑÑа – ÑÑÑлÑÑ, дикÑÑÑÑий мне ÑÑÑоки,
ÐеÑедаÑÑ ÑанÑазии полÑÑ,
ФикÑиÑÑÐµÑ Ð¿Ð°Ð´ÐµÐ½Ð¸Ñ ÑÑоки,
Ðаполнив ÑаÑÑ Ð³ÑÑÑÑÑÑ, гимн поÑÑ.
Ð Ð¾Ð±Ð»ÐµÐºÐ°Ñ Ð´ÑÐ¼Ñ Ð² ÑиÑмÑ, в Ñлоги,
Ðна иÑкÑÐ¸Ñ Ð¾Ð³Ð½Ñм. ÐÑÑÑ Ð¿ÑлÑÑ Ð² ÑÑкаÑ
,
ÐеÑÐµÐ´Ð°Ð²Ð°Ñ ÑеÑдÑа биоÑоки,
ÐÑÑаÑÑÑ ÑдеÑжаÑÑÑÑ Ð½Ð° ногаÑ
.
ÐÑоÑла вÑÑ Ð¶Ð¸Ð·Ð½Ñ Ñ Ð¸Ð·Ð²ÐµÑной веÑой в ÑÑдо.
ÐÐ¸Ñ Ð½Ð°Ð´Ð¾ мной болÑниÑнÑй поÑолок.
ÐÑÐ¾Ð²Ñ Ð½Ðµ оÑÑÑла в ÑоненÑкиÑ
ÑоÑÑдаÑ
.
СÑдÑбе Ñполна веÑÑ Ð²ÑплаÑила долг.
Ðо в небе воÑонÑÑ Ð»ÐµÑÐ°ÐµÑ ÑÑаей
РвоÑон клÑнÑÑÑ Ð² Ð³Ð¾Ð»Ð¾Ð²Ñ Ð³Ð¾Ñов.
ÐзÑÑками ÑÐ»Ð¾Ð²ÐµÑ Ð½Ðµ…
ÐвÑоÑ: Marjalina
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа поÑÑа
ÐÑÑа поÑÑа â пеÑеполненнÑй ÑоÑÑд,
ÐÑкÑÑÑÑй веÑÑÑ, ÑнегопадÑ, гÑадÑâ¦
ÐÑе, ÑÑо Ð½ÐµÐ²Ð·Ð³Ð¾Ð´Ñ Ð½ÐµÐ¿Ð¾Ð³Ð¾Ð´Ñ Ð¿ÑинеÑÑÑ,
ÐелÑÐ·Ñ Ð¾ÑÑинÑÑÑ, но пÑинÑÑÑ Ð¿Ð¾ÐºÐ¾Ñно надо.
РпоÑле, Ñплавив и пеÑемеÑав,
ÐзлиÑÑ Ð¸Ð·Ð±ÑÑок добÑого ÑвоÑенÑÑ
Ðе ÑолÑко можеÑ, но обÑзана дÑÑаâ¦
Рв ÑÑом, ÑобÑÑвенно, ее пÑедназнаÑенÑе.
ЧÑо воÑпоÑледÑеÑ, воÑÑоÑг или Ñ
Ñла,
Ðб ÑÑом Ñ Ð±ÐµÑÑмеÑÑной Ð½ÐµÑ Ð·Ð°Ð±Ð¾ÑÑ.
ÐÐµÐ´Ñ Ð½Ðµ на Ð¿Ð¸Ñ Ð¾Ð½Ð° в Ñей Ð¼Ð¸Ñ Ð¿ÑиÑла –
ÐÐ»Ñ Ð¼Ñки ÑмеÑÑной и Ð´Ð»Ñ ÐºÐ°ÑоÑжной ÑабоÑÑ.
ÐвÑоÑ: ÐУÑанов
СÑÐ¸Ñ Ð¸ – ÐÑÑа
ÐÑÑа Ð¼Ð¾Ñ Ð¸ Ð´Ð»Ñ Ð¼ÐµÐ½Ñ Ð·Ð°Ð³Ð°Ð´ÐºÐ°â¦.
Ð ÑеÑдÑе не Ð¿Ð¾Ð¹Ð¼Ñ Ñ Ð¸Ð½Ð¾Ð³Ð´Ð°,
Ð Ð¼Ð¸Ñ ÑÑÑÑоенâ¦.ÑÑо не вÑе в нем гладко,
Рдни идÑÑâ¦Ð¿ÑоÑ
одÑÑ Ð¸ года.
Ð ÑеÑдÑе плаÑÐµÑ Ð¸ дÑÑа ÑоÑкÑеÑ,
ЧÑо Ð²Ñ Ñ
оÑиÑе??? Ðе Ð¿Ð¾Ð¹Ð¼Ñ Ñ Ð²Ð°Ñ Ð½Ð¸ÐºÐ°Ðº,
РноÑÑ-воÑовка, Ñон-покой воÑÑеÑ,
РдÑÑе и в ÑеÑдÑе ÑÑо-Ñо Ð²Ð½Ð¾Ð²Ñ Ð½Ðµ Ñак.
С дÑÑÐ¾Ñ ÑеÑдÑе Ñловно поÑоднилоÑÑ,
ÐÑÑг дÑÑÐ³Ñ ÑепÑÑÑ ÑайнÑе Ñлова,
Ð ÑÑо-Ñо в моей жизни не ÑвеÑÑилоÑÑ,
Ð ÑÑо «ÑÑо-Ñо», Ð·Ð½Ð°ÐµÑ Ð»Ð¸ÑÑ ÐÑÑа.
ÐоÑами ÑепÑÐµÑ ÑеÑдÑÑ, ÑÑо б ÑомилоÑÑ,
Ð Ñой лÑбви, ÑÑо ÑадоÑÑÑÑ Ð±Ñла,
Ð ÑÑо бх
ÐвÑоÑ: ÐаноÑка
Источник
Äóøà êàæäîãî ÷åëîâåêà ïåðåä âîïëîùåíèåì â ýòîì ìèðå ïëîòíîé ìàòåðèè ïîëó÷àåò çàïàñ ÆÈçíåííîé Ýíåðãèè (ÆÈ) ðîâíî ñòîëüêî, íàñêîëüêî ðàññ÷èòàíà ïðîãðàììà æèçíè Äóøè â ýòîì òåëå. Ïîýòîìó, åñëè ê êîíöó æèçíè ýòà ÆÈ óìåíüøèòñÿ äî ìèíèìóìà, òî ÷åëîâåê áîëååò è óìèðàåò. Òàêîå ïîëîæåíèå äåë áûëî íà ïðîòÿæåíèè ìíîãèõ òûñÿ÷åëåòèé, íî òåïåðü âñ¸ èçìåíèëîñü ïîñëå 22 äåêàáðÿ 2020 ãîäà. Ýòà äàòà íàâñåãäà çàïîìíèòñÿ â èñòîðèè íàøåé ïëàíåòû. Ñòîëüêî çíà÷èìûõ ñîáûòèé â îäèí äåíü, íå áûëî åùå íè ðàçó.  äåíü çèìíåãî ñîëíöåñòîÿíèÿ ïðîèçîøëî äâà âàæíûõ ñîáûòèÿ. Ýòî ïåðåõîä â Ýðó Âîäîëåÿ, âåäü ñìåíà ýðû ïðîèñõîäèò òîëüêî ðàç â 2 000 ëåò. À òàê æå ïðîèçîøëî Âåëèêîå ñîåäèíåíèå Þïèòåðà è Ñàòóðíà (ïðîèñõîäèò ðàç â 800 ëåò). Ýòî çíà÷èòåëüíî ïîâëèÿåò íà íàøó æèçíü, òàê êàê ñëó÷èëñÿ òîò ñàìûé Êâàíòîâûé Ïåðåõîä, î êîòîðîì âñå òàê äîëãî ãîâîðèëè. Çåìëÿ âîøëà â íîâîå äëÿ íàñ ýíåðãåòè÷åñêèå ïðîñòðàíñòâî ïÿòîãî èçìåðåíèÿ. Ýòî ìîæíî ñðàâíèòü ïóòåøåñòâèåì â áóäóùåå, âñå îñòàíåòñÿ âèçóàëüíî òàêæå, íî ýíåðãîïðîñòðàíñòâî ñîâñåì äðóãîå, íàñûùåííîå Ñâåòîì Ëþáâè è Ìóäðîñòè Áîãà-Îòöà è Ìàòåðè Çåìëè.
Ïîñëå ýòèõ ñîáûòèé ìèð óæå íå áóäåò ïðåæíèì, âñå íà÷íåò ìåíÿòüñÿ. Ïåðâûå 3 ãîäà áóäåò øòîðìèòü, ïîòîìó ÷òî áóäóò ìåíÿòüñÿ ñòàðûå ïàðàäèãìû. Ìèð áóäåò ïðåîáðàæàòüñÿ, è ñòàíîâèòüñÿ ëó÷øå. Ìû áóäåì èçáàâëÿòüñÿ îò âñåãî òåìíîãî, ÷òî åñòü íà çåìëå. Êîñíåòñÿ ýòî âñåãî è íàøèõ æèçíåé, ïîëèòèêè, ðåëèãèè, íàóêè è ìíîãî äðóãîãî.
Ïîäðîáíåå íà
Ýòî íîâîå ñîñòîÿíèå ïðîñòðàíñòâà, êîòîðîå áóêâàëüíî êóïàåòñÿ â ñâåòëûõ ýíåðãèÿõ, íî ëþäè åù¸ íå ïîíèìàþò ýòîãî, òàê êàê ïðèâûêëè õðàíèòü è áåðå÷ü ÆÈ â ñâî¸ì ñîñóäå Äóøè. Òåì áîëåå ýòà ýíåðãèÿ ÆÈ áûëà âïåðåìåøêó ñ íåãàòèâíîé ýíåðãèåé, êîòîðóþ Äóøà íàêîïèëà â ñâîèõ ïðîøëûõ æèçíÿõ, åñëè ãðåøèëà. Ýòî âûçûâàëî áîëåçíè è íåñ÷àñòüÿ ïî æèçíè, ÷òîáû îòðàáîòàòü ýòè ãðåõè öåíîé ñîáñòâåííûì çäîðîâüåì. Íî òåïåðü âñ¸ ðåçêî ïîìåíÿëîñü!
ÍÅÃÀÒÈÂÍÀß ÊÀÐÌÀ ÄÓØ ËÞÄÅÉ Î×ÈÑÒÈËÀÑÜ!
Áîã Îòåö ïðîñòèë âñå ïðåãðåøåíèÿ ñâîèõ Äåòåé, âåäü êàæäàÿ Äóøà, êîòîðàÿ âåðèò â Áîãà – Îòöà è íå ïðåäàâàëà Åãî, åñòü ÄÈÒß ÁÎÃÀ!
È òåïåðü ýòî Áîæåñòâåííîå ïðîñòðàíñòâî â âèäå Ñîëíöà, ãäå îáèòàþò: Áîã-Îòåö, Àíãåëû, Àðõàíãåëû è Ñâÿòûå, ïîñûëàåò êàæäîé Äóøå ñâîé çîëîòèñòûé Ñâåò Ëþáâè è Ìóäðîñòè, åñëè èñêðåííå, îò âñåãî ñåðäöà ñêàçàòü:
– Îò÷å íàø, Öåíòðàëüíîå Äóõîâíîå Ñîëíöå! ß ëþáëþ Òåáÿ è ïðîøó ïðèíÿòü ñâî¸ Äèòÿ, ìîþ Äóøó â ñâîè îáúÿòèÿ ëó÷åé ÑÂÅÒÀ! Ïðîøó íàïîëíèòü ìî¸ òåëî è àóðó Äóøè ñâîåé Ýíåðãèåé Ëþáâè, êîòîðóþ ÿ áóäó äàðèòü å¸ òåì, êòî íóæäàåòñÿ â Äîáðå è Çàáîòå!
Ýòî çíàíèå è íîâàÿ Ýíåðãèÿ ÆÈÇÍÈ ÷åëîâåêà â ëó÷àõ Äóõîâíîãî Ñîëíöà ïðåîáðàçèò ìèð ëþäåé, íî ýòîìó íàäî ó÷èòüñÿ. Ïðèâåäó ïðèìåð, êàê ýòî ïðîèñõîäèëî ó ãðóïïû ÿñíîâèäÿùèõ, êîòîðûå íåñêîëüêî ëåò ñòðåìèëèñü ê ýòîìó, ïîìîãàÿ ñåáå è äðóãèì ñòàòü ÷èùå è ñâîèì ïðèìåðîì ïîêàçàòü Áîãó-Îòöó, ÷òî ëþäè ìîãóò ïîáîðîòü çëî â ñàìèõ ñåáå.
Âíà÷àëå êàæäûé ïîæåëàë ïîñìîòðåòü, êàê âûãëÿäèò åãî ñîñóä Æèçíåííîé Ýíåðãèè Äóøè ÷óòü áîëüøå ìåñÿöà íàçàä ( 15. 12. 2020 ã.) è òåïåðü (31. 01. 2021 ã.) è êàêàÿ ýíåðãèÿ â í¸ì ñîäåðæèòñÿ.
Ë. Ìîé ñîñóä Äóøè ïîõîæ íà âàçó äëÿ öâåòîâ ñ äîâîëüíî óçêèì ãîðëûøêîì è îíà çàïîëíåíà ýíåðãèåé ïîõîæåé íà ãàçèðîâàííóþ âîäó, êîòîðàÿ áóðëèò, íî íå âûïë¸ñêèâàåòñÿ. Íàâåðíîå, ýòî ìîè ýìîöèè áóðëÿò ïåðèîäè÷åñêè.
Ñ. Ñîñóä Äóøè ïîõîæ íà òðè êðóãëûõ êîëáû, êàê «ñíåãîâèê». Ìåñÿö íàçàä âåðõíèå äâå ñôåðû áûëè çàïîëíåíû íà 1/3 Ýíåðãèåé ÆÈ, à òåïåðü îíè ïóñòûå, òîëüêî â íèæíåé ñôåðå ãîëóáàÿ æèäêîñòü. Îùóùàþ óïàäîê ñèë, òàê êàê áîëåë ÎÐÂÈ è íåäàâíî ñäåëàë ïðèâèâêó îò ÊÎÂÈÄ-19.
Îë.- Âèæó âûñîêèé ñòåêëÿííûé ñîñóä íà 20 ëèòðîâ, è â íåãî ñâåðõó âëèâàåòñÿ ïîòîê ýíåðãèè. À ÷òîáû îí íå ïåðåïîëíÿëñÿ, âíèçó åñòü îòâåðñòèå, îíà óõîäèò â îêðóæàþùåå ïðîñòðàíñòâî.
Èí. À ÿ âèæó ñîñóä â âèäå ñòåêëÿííîãî êóâøèíà, êàê ïîä ìîëîêî, íî æèäêîñòü çåëåíîâàòîãî öâåòà è îíà êàê áû äûøèò, à íàä ãîðëûøêîì ïàð ïîäíèìàåòñÿ. À âîò ìåñÿö íàçàä, ñîñóä áûë íàïîëíåí âñåãî äî ïîëîâèíû. À òåïåðü îùóùàþ ïðèëèâ ñèë, è æèòü õî÷åòñÿ, õîòÿ òîæå áîëåëà ÎÐÂÈ.
Â. Ñîñóä âûãëÿäèò êàê áîëüøàÿ áóòûëü, â êîòîðîì ðàíüøå âèíî äåëàëè èç ÿáëîê, à íà ãîðëûøêî îäåâàëè ðåçèíîâóþ ïåð÷àòêó. Ìåñÿö íàçàä áûëî ìíîãî ýíåðãèè, à òåïåðü ìåíüøå, òàê êàê âèæó íåêèé øëàíã, è êòî-òî âîðóåò ìîþ ýíåðãèþ ÆÈ. Âîò ïîýòîìó ó ìåíÿ ñåðäöå áîëèò.
Í. Âèæó ïðîçðà÷íûé êðóãëûé ñîñóä, çàïîëíåííûé íà ; çàïîëíåí ñâåòëî- çåë¸íîé è ñëîé ãîëóáîé ýíåðãèè. À ìåñÿö íàçàä ñîñóä áûë äåôîðìèðîâàííûì è ñâåòëàÿ æèäêîñòü áûëà âïåðåìåøêó ñ ñåðîé ýíåðãèåé.
Âàë. ß âèäåëà ó ñåáÿ ñîñóä êàê ìåíçóðêó, â êîòîðîé áûëî âñåãî ïîëîâèíà âîäû ñ áåëûìè õëîïüÿìè è íà äíå ò¸ìíûé îñàäîê. Ïîñìîòðåëà ñâîèõ âíóêîâ, ó íèõ ïî÷åìó-òî äâà ñîîáùàþùèõñÿ ñîñóäà è â íèõ íåò ýíåðãèè, õîòÿ ìåñÿö íàçàä ýíåðãèÿ áûëà. Âåðîÿòíî, ïîýòîìó îäèí âíóê â øêîëó íå ïîø¸ë, ñêàçàë, ÷òî íåò ñèë. À ó äî÷åðåé òîæå ñîîáùàþùèåñÿ ñîñóäû, ãäå êèïèò æèäêîñòü, è ñåðûé ïàð ïîäíèìàåòñÿ, ìíîãî íåðâîòð¸ïêè ó íèõ.
Â.Ê. Òåïåðü ïîïðîñèòå Áîãà-Îòöà íàïîëíèòü âàøå òåëî è àóðó Äóøè Ñâåòîì Ëþáâè îò Äóõîâíîãî Ñîëíöà, ïðåäñòàâèâ, ÷òî ñòîèòå ïåðåä íèì.
Ë. Ñòîþ áîñèêîì íà ìîëîäîé òðàâêå è â îòâåò íà ìîþ ëþáîâü, îò Ñîëíöà ïðèøëà çîëîòèñòàÿ ýíåðãèÿ è çàïîëíèëà ìîþ àóðó, êàê áîëüøîé âîçäóøíûé øàð è ÿ â í¸ì íàõîæóñü. Âäðóã øàð ñòàë ïîäíèìàòüñÿ è ÿ âìåñòå ñ íèì! Óäèâèòåëüíàÿ ë¸ãêîñòü íàñòóïèëà, à ñîñóä ñòàë òîæå ðàñøèðÿòüñÿ è ïîòîì ðàñòâîðèëñÿ âîîáùå. Òåïåðü ÿ êàê ìàëåíüêîå ñîëíûøêî èçëó÷àþ Ñâåò âî âñå ñòîðîíû, è ñêîëüêî îòäàþ, òóò æå îò Ñîëíöà ïðèáûâàåò åù¸ áîëüøå Ñâåòëîé ýíåðãèè.
Ñ. Òîæå ñàìîå, íàïîëíèëñÿ Ñâåòîì, è ñîñóä ðàñòâîðèëñÿ â àóðå – áîëüøîé ñôåðå. Ïî÷óâñòâîâàë ïðèëèâ ñèë, íàäåþñü áûñòðåé ïîïðàâèòüñÿ.
Îë.- Ìîé ñîñóä îñòàëñÿ òàêèì æå è ìíå ñêàçàíî, ÷òî íàäî áóäåò ó÷èòüñÿ îòäàâàòü íóæäàþùèìñÿ Ýíåðãèþ, ïîìîãàòü ëþäÿì. ß â÷åðà ïî÷èñòèëà ñíåã ïðåä äîìîì, õîòÿ äâîðíè åñòü, íî çàõîòåëîñü äîáðîå äåëî ñäåëàòü.
Èí. Ýíåðãèÿ èç ñîñóäà çàáèëà ôîíòàíîì è çàïîëíèëà âñ¸ òåëî è àóðó. À ïîòîì îí ðàñòâîðèëñÿ, è òîæå çàõîòåëîñü íåñòè äîáðî ëþäÿì. Çäîðîâî!
Â. Âåñü ñîñóä çàïîëíèëñÿ çîëîòèñòîé ýíåðãèåé, ïîòîì îí ïðîïàë è îñòàëñÿ òîëüêî ñâåò. Íàäåþñü «âîð» ïîëó÷èò ýòî ñâåò è òîæå èçìåíèòñÿ è âìåñòî òîãî, ÷òîáû âîðîâàòü ÆÈ ñ ïîìîùüþ ìàãèè, ïîïðîñèò ïðîùåíèå ó Áîãà-Îòöà è ñàì ñòàíåò èçëó÷àòü Ñâåò.
Í. Îò Ñîëíöà ïðèøëà çîëîòèñòàÿ ýíåðãèÿ è çàïîëíèëà ñîñóä òàê, ÷òî äíî âûáèëî, à ïîòîì îí ïðîïàë è âîêðóã ìåíÿ îäèí Ñâåò! Ïîøëî òåïëî ÷åðåç íîãè, à òî îíè ì¸ðçëè ïîñòîÿííî.
Âàë. ß ìûñëåííî ñîáðàëà íà ïîëÿíêó âñåõ ñâîèõ è îáúÿñíèëà, êàê îáðàùàòüñÿ ê Ñîëíûøêó. Ó ìàëü÷èêîâ àóðà íàäóëàñü, êàê âîçäóøíûé øàð è îíè âíà÷àëå èñïóãàëèñü, òàê êàê ñòàëè ïàðèòü íàä çåìë¸é, ïîýòîìó ÿ èõ äåðæàëà çà ðóêè. Ó îäíîé äî÷åðè èç àóðû âûøåë äðàêîí, à ó äðóãîé êàêàÿ-òî ò¸ìíàÿ ñóùíîñòü, è îíè òîæå âåñåëî ïîäíÿëèñü íàä çåìë¸é è äåðæàëèñü çà ðóêè Ëó÷ Ñâåòà. Ïîòîì ìû âñå âìåñòå îáíÿëèñü, è âñåì áûëî ðàäîñòíî!
Â.Ê. Òåïåðü âû âñå ñòàëè ìàëåíüêèìè Ñîëíûøêàìè, ñòàëè èçëó÷àòü ëþáîâü è äîáðîòó, áóäåòå äåëàòü äîáðûå äåëà. Îáúÿñíÿéòå ýòî ñâîè ðîäíûì è çíàêîìûì, ïóñòü è îíè âîéäóò â ýòîò ïîòîê Ñâåòà è Ëþáâè, èäóùèé îò Áîãà-Îòöà – Ñîëíöà. È ÷åì áîëüøå áóäåò Ñâåòëûõ ëþäåé, òåì áûñòðåå èñ÷åçíåò òüìà è î÷èñòèòñÿ Ïðèðîäà Çåìëè. Ñâåòëûå ëþäè îáúåäèíÿòñÿ, è áóäóò æèòü â ìèðå è äðóæáå, ÷òî è ïðèâåä¸ò ê èñ÷åçíîâåíèþ âñåõ âèäîâ ïðåñòóïëåíèé, è îçäîðîâëåíèþ ëþäåé. Ìû áóäåì íàáëþäàòü çà íàøèìè èçìåíåíèÿìè è ñîîáùàòü, ÷òî íîâîãî ïðîèçîøëî â íàøèõ æèçíÿõ.
Âíà÷àëå íàäî ñòàòü Ñâåòëûì, à ïîñëå îáúåäèíèòüñÿ ñî Ñâåòëûìè, ÷òîáû ïîìîãàòü äðóãèì ñòàòü Ñâåòëûìè!
Ñâåòà è Ëþáâè Âàì Ëþäè ïëàíåòû Çåìëÿ!
https://karma-psiholog.ru/izmenenie-sosuda-energii-dushi
© Copyright: Âëàäèìèð Êîì, 2021
Ñâèäåòåëüñòâî î ïóáëèêàöèè ¹221020101267
Источник